Компания "Металл-Парк" - дизайн, проектирование, изготовление лестниц и лестничных ограждений, винтовые лестницы, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
+7 (495) 638-55-27
+7 (916) 112-87-13
Новая страница

Лофт апартаменты в Москва Сити


Таунхаус, Истринский район


Коттедж, Мытищинский район


Двухэтажная квартира, Москва ЦАО


Частный дом, Москва


Главная >

Статьи >

Новый взгляд на косоурные маршевые лестницы

          

 

Металлические лестницы дают возможность проектировать их легкими и долговечными, однако восприятие готовой интерьерной лестницы зачастую может быть испорчено незатейливым дизайном силовых конструкций (или его отсутствием). Маршевые лестницы на косоурах (силовых балках, проходящих под ступенями) иногда страдают таким недостатком. 

Эта лестница в зимний сад, установленная компанией "Металл-Парк" в одном из новых домов в центре Москвы, сочетает в себе мощный конструктив центрального косоура и легкость стеклянных ступеней и площадок. Зрительная легкость ступеней достигается креплением стекла на точечные опоры и открытостью стеклянных панелей со всех сторон (система ТОП2). Основа ступени выполнена в виде двух оригинальных полуконсолей, которые приварены к косоуру. Эти опоры идентичны как для прямых ступеней и площадки, так и для забежных ступеней - они отличаются только линейными размерами. Шесть забежных ступеней, используемые при повороте лестницы на 90 градусов, создают необходимую эргономику при ходьбе. 

Что касается косоура, то снизу он выглядит прямым, а сверху – "пилообразным" - повторяющим шаги ступеней. Кроме того на участке поворота лестницы расстояние между зубьями "пилы" переменное. Поскольку стеклянные ступени прозрачные конструкция косоура наряду с опорами ступеней создают некий самостоятельный образ лестницы, дополняемый линиями лестничных ограждений из нержавеющей стали. 

У лестницы небольшой комфортный угол подъема (около 30 градусов), однако она обладает хорошей жесткостью и устойчивостью.

   
Яндекс.Метрика

Изготовление лестниц
Тел/Факс: (495) 638-55-27
Моб.: 8916 112-87-13

info@metal-park.ru

© 2006-2013 «Металл-Парк»
Разработка сайта XL-Studio