Компания "Металл-Парк" - дизайн, проектирование, изготовление лестниц и лестничных ограждений, винтовые лестницы, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
+7 (495) 638-55-27
+7 (916) 112-87-13
Новая страница

Лофт апартаменты в Москва Сити


Таунхаус, Истринский район


Коттедж, Мытищинский район


Двухэтажная квартира, Москва ЦАО


Частный дом, Москва


Главная >

Статьи >

Изготовление лестниц

Редкое строительство не затрагивает вопрос об изготовлении лестницы. Какую лестницу выбрать? Материал, конструкция, геометрическая форма - вот главные параметры, определяющие облик лестничного пространства.

В современной архитектуре, несмотря на большое разнообразие конструктивных решений, присутствует общая черта лаконизма и ярко выраженной функциональности. При проектировании и изготовлении лестниц мы всегда стараемся следовать этому принципу. Лестничные системы Metal-Park, несущие конструкции которых выполнены из металла, отличают легкость, прозрачность, элегантность, что позволяет добиться желаемой гармонии в стилевом и композиционном решении Вашего интерьера.

При изготовлении металлических лестниц Вы получите другое важное преимущество по сравнению, например, с деревянными лестницами - это гарантированный эксплуатационный ресурс. Ваша лестница на металлокаркасе никогда не заскрипит! Однако не стоит полагать, что металлические лестницы это только хайтек. При проектировании и изготовлении лестниц мы используем широкую гамму традиционных и современных материалов чтобы достичь чувство комфорта, стиля и уюта.

Выбор конструкции и материалов для изготовления лестницы определяет ее эстетическую и прочностную составляющие. Для проектирования наиболее сложных лестничных конструкций компания «Металл-Парк» применяет твердотельное моделирование, которое позволяет воспроизвести не только геометрические и текстурные модели конструкционных и отделочных материалов, но и проводит прочностной расчет изготавливаемых лестниц и систем их креплений. В результате лестницы, изготовленные нашей компанией, как правило, заметно превосходят требования СНиП и отличаются более чем комфортной жесткостью и устойчивостью.

Достижение гармонии между функциональностью и эстетичностью лестницы – нелегкий труд, и результат может быть достигнут только путем скрупулезной работы на стадии проектирования, точностью и мастерством при изготовлении лестницы, аккуратностью и профессионализмом на этапе монтажа.

Так например, стальные косоуры лестницы в байкер-клубе могут выглядеть как ржавые балки, а могут быть полностью закрыты деревом в классическом доме или искусственным камнем в особняке со стеклянным фасадом.

Ступени могут быть выполнены из дерева, натурального или искусственного камня, безопасного стекла, акрила. Предлагаются также системы Багет, в которых изящная металлооснова ступени может быть выложена керамогранитом, ламинатом, мозаикой либо другим материалом который уже используется в отделке Вашего помещения.

Ограждения лестницы крепятся на металлических стойках (балясинах) или представляют собой несущее стекло (системы Престиж 2 ). А вот перила могут быть изготовлены как из металла, так и из различных пород дерева, современных синтетических материалов (Corian), ПВХ, декоративного каната.

Ну и конечно, отличительные черты лестниц Metal-Park - выразительный, но вместе с тем выдержанный дизайн, "тонкая" деталировка и высококачественная отделка металла, применяемая при изготовлении лестниц: различные типы финишинга нержавеющей стали, латуни и полимерные покрытия конструкционной стали придадут Вашей лестнице неповторимый колорит.

Руководствуясь общей идеей архитектуры и стиля Вашего дома и исходя из специфики применяемых строительных конструкций, для решения задачи изготовления лестницы мы всегда готовы предложить разнообразные конструкции лестниц, их форму, геометрию и дизайн. По своей архитектурной форме на страницах сайта мы выделяем маршевые лестницы, спиральные лестницы, винтовые лестницы и модульные лестницы.

 

   
Яндекс.Метрика

Изготовление лестниц
Тел/Факс: (495) 638-55-27
Моб.: 8916 112-87-13

info@metal-park.ru

© 2006-2013 «Металл-Парк»
Разработка сайта XL-Studio