Компания "Металл-Парк" - дизайн, проектирование, изготовление лестниц и лестничных ограждений, винтовые лестницы, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
+7 (495) 638-55-27
+7 (916) 112-87-13
Новая страница

Лофт апартаменты в Москва Сити


Таунхаус, Истринский район


Коттедж, Мытищинский район


Двухэтажная квартира, Москва ЦАО


Частный дом, Москва


Главная >

Статьи >

Лестничные системы класса DeLuxe – дизайн-центр Dream House

Компания Металл-Парк успешно выполнила субподрядные работы по проектированию и изготовлению лестниц, лестничных ограждений, ограждений атриумов и ряда специальных элементов отделки в торговом центре Dream House в Барвихе. 

Изначально перед проектировщиками компании стояла довольно сложная задача. Авторы проекта Murray Laoire Architects задали лишь контуры и стиль отделки, при этом на стадию рабочей документации выпало огромное количество конструктивных решений, каждое из которых должно было быть неординарным как с технической, так и с дизайнерской точек зрения. 

Стилистическая концепция всего здания «кантри-мягкий хайтек» нашла свое отражение и в лестничных конструкциях. Ограждения лестниц и пешеходных мостиков выполнены на силовых стойках, изготовленных из крашеных уголков с оригинальными крепежными и декоративными элементами из нержавеющей стали.

В качестве заполнения ограждений металлических лестниц используется комбинация тросов и ригелей. Поручни тросовых ограждений связаны воедино с U-образным поручнем стеклянных ограждений атриумов, которые спроектированы в виде бесстоечной системы «несущее стекло». 

Стилизованная обшивка перекрытий скрывает систему крепления стеклянных ограждений и одновременно является экраном потолочных светильников нижнего этажа. Здесь же светопрозрачные металлические подвесные потолки, изготовленные из просечно-вытяжного листа и алюкобонда, декоративное напольное покрытие из нержавеющей стали, гармонично сочетающееся с паркетом и камнем – все подчинено единой стилистической идее. 

Центр Dream House безусловно отличается от многих торгово-развлекательных центров сегодня не только ценами своих магазинов, но и оригинальностью дизайна и качеством отделки. Обратите внимание на «тонкую» работу компании «Металл-Парк» с металлом, стеклом и деревом в Dream House в Барвихе!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Яндекс.Метрика

Изготовление лестниц
Тел/Факс: (495) 638-55-27
Моб.: 8916 112-87-13

info@metal-park.ru

© 2006-2013 «Металл-Парк»
Разработка сайта XL-Studio