Компания "Металл-Парк" - дизайн, проектирование, изготовление лестниц и лестничных ограждений, винтовые лестницы, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
+7 (495) 638-55-27
+7 (916) 112-87-13
Новая страница

Лофт апартаменты в Москва Сити


Таунхаус, Истринский район


Коттедж, Мытищинский район


Двухэтажная квартира, Москва ЦАО


Частный дом, Москва


Главная >

Статьи >

Хайтек эпохи Возрождения

           

 

"Хочу чтобы прозрачные ступени парили в воздухе и никаких косоуров, стоек, подпорок!" - такая постановка задачи может смутить многих, и как мы убедились, это хороший тест на профессионализм.

Дизайнера Дмитрия Казакевича не очень интересовало как добиться жесткости нарисованной им прозрачной лестницы, но он четко представлял себе какой необычный интерьер создаст фреска с сюжетом эпохи Возрождения выполненная на опорной стене к которой и должны были крепиться стеклянные ступени. 

Эта консольная маршевая лестница, спроектированная и изготовленная компанией "Металл-Парк", - удачная инновационная работа.

Лестница на две трети изготовлена из конструкционного стекла. Что касается металлических несущих конструкций, то минимализм, заданный дизайном, потребовал обстоятельных расчетов и подбора материалов. Целый ряд оригинальных конструктивных идей делают эту лестницу стильной и необычной. Это консоли и опоры в основании стеклянных ступеней, выполненные в виде листовой металлической фермы оригинальной формы; это одноуровневая система крепления ограждений "несущее стекло"; это масса невидимых глазу нюансов, позволяющих точно собрать конструкцию. 

Как и все новые инженерные решения, внедряемые нашей компанией, опорные консоли и система крепления стеклянных ограждений к ним проходили стендовые испытания перед запуском в производство.

Наконец, уникальность этой лестницы в том, что опорная стена является всего лишь перегородкой, возведенной из пеноблоков!

Расчет косоуров, вмонтированных в стену, потребовал детального моделирования статических и динамических нагрузок на лестницу при ходьбе. В результате жесткости консольного марша может позавидовать иная лестница на косоурах.

   
Яндекс.Метрика

Изготовление лестниц
Тел/Факс: (495) 638-55-27
Моб.: 8916 112-87-13

info@metal-park.ru

© 2006-2013 «Металл-Парк»
Разработка сайта XL-Studio